> 7 продуктов для улучшения сексуальной жизни

7 продуктов для улучшения сексуальной жизни

7 продуктов для улучшения сексуальной жизни

Содержание статьи

Здоровое сексуальное влечение напрямую связано физическим и эмоциональным здоровьем. Поэтому неудивительно, что правильное питание может значительно повысить ваше либидо.

Если в какой-то момент вы начали испытывать неуверенность в интимной жизни, то пришло время обратить внимание на свою диету. Ниже вы узнаете семь видов продуктов, которые помогут вам улучшить свое сексуальное здоровье.

Мясо

Чтобы вернуть уверенность в сексуальную жизнь включите в свой рацион различные виды мяса. Говядина, курица и свинина содержат карнитин, L-аргинин и цинк. Карнитин и L-аргинин - это аминокислоты, улучшающие кровоток. Непрерывный кровоток имеет решающее значение для сексуальной функции у мужчин и женщин. По данным NYU Langone Medical Center, эти два питательных вещества могут эффективно лечить эректильную дисфункцию у некоторых мужчин. 

Потреблять животный белок необходимо регулярно, но в разумных количествах, чтобы не было негативного влияния на сердечно сосудистую систему. Что касается вегетарианцев, то они могут употреблять в пищу цельные зерна, орехи и молочные продукты.

Устрицы

Вы, наверное, слышали об афродизиаке из устриц. На конференции Американского химического общества в 2005 году было опубликовано исследование, в котором говорится, что устрицы, моллюски и морские гребешки содержат соединения, повышающие уровень тестостерона и эстрогена.

Во многих случаях повышение выработки гормонов приводит к усилению сексуального влечения. Устрицы также являются отличным источником цинка, который помогает притоку крови к половым органам обоих полов. 

Не нравятся моллюски? Им на замену вполне подойдут омары или крабы. И омары и крабы так же хорошо насыщены цинком.

Лосось

Лосось хорошо известен тем, что содержит Омега-3 жирные кислоты, полезные для сердца. Рыба с розовой мякотью, а также тунец и палтус могут стать ключом к улучшению вашей сексуальной жизни. Омега-3 помогают предотвратить накопление холестерина в артериях, тем самым, улучшая кровоток по всему телу. Однако диета из жирной рыбы может не подойти людям, которые подвержены риску заболеть раком простаты. Исследования, опубликованные в Американском журнале эпидемиологии, показывают, что Омега-3 жирные кислоты могут увеличить риск развития заболевания.

Орехи и семена

Дарить своим любимым конфеты - это приятный романтический жест, но это не значит, что это поможет добиться новых высот в интимной жизни. Вместо конфет лучше перекусите горстью орехов или семян. Кешью и миндаль переполнены цинком, в то время как множество полезных закусок содержат L-аргинин для обеспечения кровотока. А для разнообразия используйте в рационе весь список:

  • грецкие орехи

  • семена тыквы

  • семена подсолнечника

  • орехи пекан

  • фундук

  • арахис

Грецкие орехи вдвойне полезны в любовном отделе, так как они также богаты Омега-3.

Яблоки

Как гласит старая английская пословица: “Ешьте по яблоку в день и доктор вам будет не нужен”. Яблоки, наряду с ягодами, вишней, луком и темным виноградом богаты кверцетином. Этот антиоксидант, тип флавоноидов, может принести ряд преимуществ для здоровья. Что касается секса, то кверцетин играет роль в контроле симптомов простатита и интерстициального цистита (IC) и способствует циркуляции крови. Простатит - это воспаление предстательной железы. Иногда это вызывает дискомфорт яичек и боль при эякуляции. IC, или синдром болезненного мочевого пузыря, также может затруднить занятие сексом. Связанные с сексом симптомы IC включают генитальную боль, эректильную дисфункцию и слабое желание.

Чеснок

Вы точно слышали совет о том, что не стоит есть чеснок перед свиданием. На самом деле, этот совет иногда можно игнорировать. Чеснок является естественным разбавителем крови, часто используемым для предотвращения высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина и болезней сердца. Антикоагулянтные свойства помогают обеспечить достаточный приток крови к вашим половым органам. Вы и ваш партнер можете употребить небольшую дозу чеснока на ночь. Если чеснок съедят двое, то его запах будет почти незаметен:)

Красное вино

Этот кажется довольно очевидным. Бокал красного вина может помочь дамам войти в расслабленное настроение. Исследования, опубликованные в The Journal of Sexual MedicineTrusted Source, показали, что один-два стакана красного вина в день увеличивали сексуальное желание и выделение смазки у женщин. Красное вино содержит кверцетин, который может объяснить причину положительного влияние на половую жизнь. Исследователи отметили, что употребление более двух стаканов красного вина в день или употребление других видов алкогольных напитков не дает таких же результатов.

В то время, как определенные продукты могут улучшить состояние вашей крови и повысить уровень гормонов, одной диеты не всегда достаточно для улучшения вашей сексуальной жизни. 

Поговорите со своим врачом, если отсутствие желания, боль во время полового акта или импотенция мешают вам наслаждаться близкими отношениями с вашим партнером.

Поделиться статьей в соц. сетях


Читайте также

Вакуумные помпы для мужчин и женщин
Вакуумные помпы для мужчин и женщин
Каждому возрасту свойственны свои игрушки. Поэтому ни для кого не секрет, что среди взрослых пользуются популярностью товары интимного назначения. Их активно приобретают не только свободные женщины и мужчины, но и пары, которые хотят внести в свою сексуальную жизнь новые ощущения и эмоции.
Читать полностью
Что такое анальная пробка? Какую лучше использовать?
Что такое анальная пробка? Какую лучше использовать?
Тема секс-игрушек всегда была в тени. Люди или стесняются, или считают их чем-то аморальным. Но факт популярности интимных устройств говорит сам за себя. Сегодня, в эру информационных технологий, уже не нужно идти в секс-шопы, чтобы краснеть и пытаться невнятно пробормотать свой заказ. Сейчас можно в пару кликов заказать устройство для получения удовольствия, анонимно получить его по почте или курьером. И вот вы уже получаете внеземное наслаждения.
Читать полностью
15 способов завести женщину
15 способов завести женщину

Чего хотят женщина в постели, но стесняются спросить? Мы собрали для вас 15 идей, чтобы вы смогли удивить свою половинку и внести разнообразие в вашу сексуальную жизнь.

Читать полностью

Сравнение

в сравнение

Сравнить товары