> Какая интимная смазка лучше?

Какая интимная смазка лучше?

Какая интимная смазка лучше?

Содержание статьи

В жизни современного человека есть огромное множество различных факторов, которые негативно сказываются на качестве сексуальной жизни. Партнеры могут испытывать дискомфорт из-за недостаточного количества природной смазки, избегать интимной близости и даже разговоров о ней. От этого сильно страдает качество сексуальной жизни. 

Лубриканты, или интимные смазки, помогают решить эту проблему, а также разнообразить половую жизнь.

О важности использования

Про интимные смазки слышали многие, но, как ни странно, не все понимают, для чего они нужны. Лубриканты обычно предназначены для увлажнения влагалища. Его сухость часто бывает препятствием для получения удовольствия от секса. Эта проблема часто встречается у женщин после родов или в период климакса. Также недостаток естественной смазки может свидетельствовать о фригидности женщины, о возрастных изменениях или о наличии заболеваний органов малого таза.

Лубриканты используются не только для того, чтобы сделать занятия любовью комфортными. Часто пары приобретают увлажняющие гели и для экспериментов в постели. Применение смазки помогает поднять уровень качества интимных отношений. Также некоторые пары любят разнообразить свои отношения секс-игрушками, а тут без смазки для легкого проникновения никак. 

Обычно увлажняющие составы помимо своего основного действия - облегчения проникновения полового члена - обладают возбуждающим эффектом. Это позволяет обоим партнерам получать больше удовольствия от процесса. 

Правила применения

Чтобы привнести что-то новенькое в сексуальную жизнь, наполнить ее яркими моментами, важно не просто купить увлажняющий гель - важно его правильно подобрать и применять по назначению.

Все указания производителя содержатся в инструкции, их обязательно нужно соблюдать! Как правило, там прописаны следующие несколько правил:

  • Перед тем, как воспользоваться гелем-смазкой по назначению, нужно проверить, будет ли с него аллергия (немного средства надо нанести на запястье). Если реакция не наступила, значит лубрикантом можно пользоваться

  • Непосредственно перед использованием надо обязательно провести гигиену половых органов и вымыть руки

  • Не нужно жалеть интимную смазку - наносите достаточное количество, чтобы не было дискомфорта

  • Если вы решите попробовать гель-смазку первый раз, лучше всего приобрести небольшой пробник. Так вы поймете, насколько он подходит именно вам, а в случае, если смазка вам не подошла, вы не потеряете большой суммы.

Увлажняющий гель можно применять и с игрушками, но важно, чтобы использование было разрешено инструкцией.  

Меры предосторожности

В инструкции к каждому интимному средству обычно содержится список мер предосторожности, который в основном включает в себя:

  • При первом использовании нанести небольшое количество интимного средства на запястье, чтобы выявить, есть ли аллергия на его компоненты. При высыпаниях или зуде стоит отказаться от дальнейшего использования смазки.

  • Если в составе лубриканта есть компонент, к которому у вас непереносимость, - это является серьезным поводом не покупать данный товар.

  • Не употреблять интимный гель внутрь, кроме тех, которые предназначены специально для оральных ласк.

  • При попадании интимной смазки в глаза их нужно обильно промыть водой

Почему заменители не лучший вариант?

Все пары без исключения хотят сделать моменты интимной близости по-настоящему волшебными и запоминающимися. Гель-смазки нужны как раз для того, чтобы подарить партнерам новые ощущения. Но далеко не все готовы потратиться на специальный лубрикант и потому используют подручные средства.

Самое простое и доступное средство, которое приходит на ум, - вазелин. Он продается практически везде (а наверняка у многих вазелин найдется дома). Это средство обеспечивает хорошее скольжение, но оно не подходит для орального секса, может вызвать у женщины молочницу. Также вазелин нельзя использовать с презервативом.

Следующий по распространенности заменитель интимной смазки - подсолнечное или оливковое масло. Конечно, масло есть у каждого на кухне: и ходить далеко не надо, и цена не кусается, и даже облегчает проникновение. Только в половине случаев происходят аллергические реакции. Здоровьем лучше не рисковать и не использовать масло для этих целей.

Некоторые пары применяют для любовных утех обычные кремы или лосьоны для тела вместо лубриканта. Эти средства хорошо впитываются и увлажняют влагалище. Но они не подходят для слизистой, поэтому их использование может спровоцировать аллергические реакции.

Виды смазок

На сегодняшний день существует немало разновидностей лубрикантов для различных целей. 

В зависимости от основы увлажняющие составы бывают водные, силиконовые и масляные.

  • Смазки на водной основе являются наиболее универсальными по применению. Также это дешевые средства, которые, однако, имеют много преимуществ. Они подходят практически для любого вида секса. Их можно использовать и с презервативами, и с игрушками. Они гипоаллергенны и являются наиболее предпочтительными для женщин. Водные лубриканты хорошо отстирываются от постельного белья и одежды, не оставляют следов и запаха. Но, например, для массажа или длительного секса они не подходят, потому что средство быстро впитывается. Отсюда вытекает и второй недостаток: она очень быстро расходуется. Поэтому в процессе нужно пополнять ее запас. Это часто останавливает пары от ее покупки: кому хочется останавливаться?

  • Смазки на силиконовой основе также универсальны в применении и гипоаллергенны. Основным компонентами таких средств являются силиконовое масло и загустители. У силиконовых смазок есть множество плюсов. Во-первых, они подходят для массажа и любого вида секса, потому что обеспечивают максимальное скольжение, а также никогда до конца не высыхают. Во-вторых, в отличие от средств на водной основе, силиконовые гели-смазки подходят для интимной близости в воде. В-третьих, они не пачкают белье. Одно из самых главных преимуществ - экономичный расход. Но такие лубриканты не подходят для орального секса и их нельзя применять с игрушками из силикона или киберкожи. Эти средства сложно смываются с тела. Также среди смазок они являются самыми дорогими. Но мы все знаем, что за качество нужно платить.

  • Смазки на масляной основе считаются наиболее естественными. Они появились раньше, чем лубриканты на водной и силиконовой основах. Данные гели-смазки имеют густую консистенцию, производятся в форме крема. В состав таких средств входят натуральные масла: кокосовое, рапсовое, какао, ши, а также добавляется витамин Е. Масляные лубриканты обеспечивают длительное скольжение, экономно расходуются и идеально подходят для массажа. Они доступны по цене. Смазки на масляной основе имеют огромный спектр запахов - на любой вкус. Из недостатков можно выделить следующие. Во-первых, такие средства, как любой другой масляный продукт, очень плохо отстирывается (или вообще не отстирывается). Во-вторых, при производстве масляных смазок используется больше всего компонентов, а значит, риск аллергии возрастает. В-третьих, данные гели-смазки не совместимы с презервативами и игрушками из латекса или пористых материалов. Также они могут менять свою консистенцию: в жару быть слишком жидкими, в холод - более плотной. Выбирать такой вид смазки или нет - дело ваше, но смазки на масляной основе являются самыми натуральными и производятся без консервантов.

В зависимости от вида секса лубриканты можно подразделить на анальные, вагинальные, оральные и лубриканты для игрушек.

Анальные смазки

Анальные смазки - это специальные средства, которые содержат обезболивающие и защитные вещества, чтобы оберегать слизистую и кожу от повреждений, и делают проникновение безболезненным и приятным. Анальное отверстие не приспособлено для полового акта. Однако многие пары практикуют данный вид интимной близости. Для анального секса использование лубриканта обязательно, потому что там нет естественных выделений, а в процессе полового акта необходимо обеспечить хорошее скольжение. 

От других видов интимных смазок анальные лубриканты имеют следующие отличия:

  • Долгое время не высыхает (благодаря густой структуре).

  • Содержат в составе антисептические вещества, которые и снимают боль.

  • В их состав входят вещества, которые могут негативно сказаться на слизистой влагалища.

  • Средство обязательно наносится перед половым актом непосредственно на половой член и на анус.

Для анального секса подходит смазка на любой основе. Главное, чтобы была пометка о том, что ее можно для этого применять, а сам состав был густым и вязким.

Помимо видов по основам состава, есть виды анальной смазки по другим критериям.

Чтобы разнообразить секс и сделать его более чувственным, некоторые пары приобретают анальные смазки с различными эффектами.

  • Обезболивающие. Их нужно наносить за 10-15 минут до интимной близости. Они полностью убирают болевые ощущения, помогают расслабиться в процессе. Рекомендованы для тех, кто только начинает практиковать анальный секс.

  • Увлажняющие. Предназначены для того, чтобы избежать трещин при половом акте.

  • Регенерирующие. Так как область ануса очень нежная, могут образовываться микротрещины. Эти смазки способствуют их заживлению. Они помогают коже быстрее восстановиться, а также делают приятным сам процесс.

  • Расслабляющие. Помогают расслабить мышцы ануса.

  • Антибактериальные. Если интимная близость происходит без презерватива, лучше применять такие составы, чтобы сделать секс безопаснее.

  • Охлаждающие и согревающие. Помимо того, что они делают скольжение более плавным, эти лубриканты дарят новые ощущения и эмоции.

  • Вкусовые и ароматизированные. Созданы для любителей анилингуса.

Вагинальные смазки

Вагинальные смазки помогают компенсировать недостаток естественной смазки и устранять сухость влагалища. Они облегчают ведение члена, если он недостаточно твердый или у мужчины слабая эрекция. При использовании презерватива гель-смазка предотвращает натирание нежной слизистой и микротравмы, а также разрыв презерватива. И, конечно, вагинальные лубриканты нужны для устранения дискомфорта или болезненности во время секса.

Такие интимные смазки имеют свои особенности:

  • Имитируют естественную женскую смазку, потому что производятся на водной основе

  • Содержат спермициды, которые дополнительно предохраняют от беременности

  • Их наносят на член, впоследствии он распределяет смазку по стенкам влагалища

Вагинальные смазки производятся, в основном, на водной и силиконовой основе. Предпочтительнее первый вариант, потому что они безопаснее для женского здоровья и совместимы с презервативами. Они быстро высыхают, что является их недостатком. Поэтому есть силиконовые смазки, которые в этой ситуации выигрывают.

У лубрикантов для вагинального секса также есть несколько разновидностей.

  • Сужающие влагалище. Смазка меняет размер вагины, благодаря чему стенки плотнее обхватывают член и партнеры испытывают больше ощущений.

  • Возбуждающие. Усиливают желание близости и делают секс ярче. Каждое прикосновение ощущается по-новому, а оргазм достигается быстрее.

  • Согревающие и охлаждающие. Вносят в интимную жизнь партнеров новые и необычные ощущения.

  • Вкусовые и ароматизированные. Созданы специально для тех, кто практикует кунилингус.

Оральные смазки

Оральные смазки нужны, чтобы придавать дополнительный вкус и делать ощущения совершенно новыми, а процесс более приятным. Оральный секс - безопасное во всех отношениях удовольствие. Поэтому такие лубриканты не обладают антисептическим или противовоспалительным действием. Они имеют легкую текстуру, являются съедобными и также подходят для массажа. 

Итак, какие же бывают оральные смазки?

  • Вкусовые. Такие лубриканты съедобны, поэтому не несут никакой опасности. Внесут новизны в вашу интимную жизнь.

  • Массажные. Это смазки 2-в-1 - ее однозначно стоит приобрести тем, кто планирует массаж с ласками с помощью языка.

  • Увлажняющие. Подходят для чувствительной кожи и обеспечивают идеальное скольжение.

При выборе оральной смазки руководствуйтесь своим вкусом, но также помните про основу. Гель-смазки на водной основе быстро смываются. А если вы выберете силиконовую смазку, то сможете заниматься оральным сексом в душе.

Многие пары хотят внести в свою интимную жизнь нечто необычное и применяют в процессе близости секс-игрушки. При их использовании всегда нужна смазка: она не только добавит комфорт, но и повысит безопасность.
Как же выбрать правильный лубрикант?

Водные смазки являются универсальными: они подходят практически ко всем видам игрушек (вибраторам, мастурбаторам, фаллоимитаторам и др.). В этом плане им уступают силиконовые смазки. Их нельзя использовать с игрушками из силикона, латекса, ПВХ и киберкожи. Но они прекрасно подходят к игрушкам их металла из стекла. Меньше ограничений у масляных смазок. Они несовместимы с секс-игрушками из латекса и из пористых материалов.

Выбирайте такую смазку, которая вам больше нравится, но обязательно смотрите на ее совместимость с какой-либо игрушкой.

Также есть широкий спектр интимных смазок в зависимости от добавок и достигаемых эффектов.

  • Увлажняющие. Делают проникновения более приятными и комфортными, а секс более ярким и чувственным.

  • Возбуждающие. Усиливают сексуальное желание, помогает партнерам настроиться на близость и достичь оргазма, а также продлевают возбужденное состояние.

  • Согревающие и охлаждающие. Рекомендуются тем, кто хочет попробовать что-то необычное в интимных отношениях, например, сменить температуру. 

  • Ароматизированные. Помогают избежать дискомфорт во время секса, а также сделать занятия любовью еще более чувственными и вкусными.

  • Продлевающие. Это лубриканты, позволяющие продлить половой акт. Содержащиеся там вещества уменьшают скорость возникновения эякуляции.

  • Регенерирующие. Половые органы очень нежные. Поэтому такие составы защищают их от микротравм и помогают быстрее восстанавливаться.

  • Для усиления ощущений. Повышают чувствительность, усиливают ощущения. Есть для женщин, мужчин, унисекс. Стоит только попробовать внести разнообразие в интимную жизнь, и вы запомните его навсегда.

  • Для усиления эрекции. Входящие в эту смазку компоненты действуют так, что большое количество крови приливает к члену, и он становится немного больше и тверже.

  • Для сужения влагалища. Благодаря особым веществам в составе влагалище сужается, и партнеры получают более выраженные ощущения от проникновений. Особенно актуальны для тех, кто хочет получать больше удовольствия от необычного секса, а также для женщин после родов.

  • Для увеличения пениса. Способствуют увеличению члена, помогают мужчине быть увереннее в себе, а женщине получить новые ощущения.

  • Для электростимуляции. Служат дополнением при проведении стимуляции с помощью электричества. Такие смазки хорошо увлажняют, а также заставляют прочувствовать все до малейшего прикосновения.

Поделиться статьей в соц. сетях


Читайте также

Вакуумные помпы для мужчин и женщин
Вакуумные помпы для мужчин и женщин
Каждому возрасту свойственны свои игрушки. Поэтому ни для кого не секрет, что среди взрослых пользуются популярностью товары интимного назначения. Их активно приобретают не только свободные женщины и мужчины, но и пары, которые хотят внести в свою сексуальную жизнь новые ощущения и эмоции.
Читать полностью
Что такое анальная пробка? Какую лучше использовать?
Что такое анальная пробка? Какую лучше использовать?
Тема секс-игрушек всегда была в тени. Люди или стесняются, или считают их чем-то аморальным. Но факт популярности интимных устройств говорит сам за себя. Сегодня, в эру информационных технологий, уже не нужно идти в секс-шопы, чтобы краснеть и пытаться невнятно пробормотать свой заказ. Сейчас можно в пару кликов заказать устройство для получения удовольствия, анонимно получить его по почте или курьером. И вот вы уже получаете внеземное наслаждения.
Читать полностью
15 способов завести женщину
15 способов завести женщину

Чего хотят женщина в постели, но стесняются спросить? Мы собрали для вас 15 идей, чтобы вы смогли удивить свою половинку и внести разнообразие в вашу сексуальную жизнь.

Читать полностью

Сравнение

в сравнение

Сравнить товары