> Вакуумные помпы для мужчин и женщин

Вакуумные помпы для мужчин и женщин

Вакуумные помпы для мужчин и женщин

Содержание статьи

Каждому возрасту свойственны свои игрушки. Поэтому ни для кого не секрет, что среди взрослых пользуются популярностью товары интимного назначения. Их активно приобретают не только свободные женщины и мужчины, но и пары, которые хотят внести в свою сексуальную жизнь новые ощущения и эмоции.

Очень часто они хотят поэкспериментировать в интимной сфере, но здесь интересующиеся люди натыкаются на множество вопросов. Как выбрать? Как пользоваться? Безопасно ли использование интимных товаров и как часто можно это делать?

В этой статье мы подробно разберемся с тем, что такое вакуумная помпа, какая она бывает и как безопасно ее использовать.

Что такое вакуумная помпа и для чего нужна?

Вакуумная помпа - это довольно популярная секс-игрушка, которую вы сможете приобрести практически в любом магазине интимных товаров. Это устройство предназначено для вакуумного массажа интимных мест.

Работает данное интимное приспособление за счет создания вакуум-эффекта. В результате этого к массируемой интимной зоне приливает кровь, а потому возрастает чувствительность в несколько раз.
Существуют помпы для мужчин и для женщин. Они имеют некоторые отличия, которые обусловлены строением половых органов. Мужская вакуумная помпа состоит из пластиковой или стеклянной колбы, соединенной с грушей или насосом. Женская имеет несколько иное строение: вместо колбы у нее вакуумная чаша из силикона или ABS-пластика.

Данные секс-игрушки дают возможность контролировать весь процесс и результат. После того, как вы достигли желаемого, нужно просто спустить воздух с помощью предохранительного клапана.

Итак, для чего же нужны вакуумные помпы? Поскольку они подразделяются на мужские и женские, то и функции у них отличаются.

Мужская вакуумная помпа

  • Усиление эрекции. Благодаря создаваемому помпой вакууму к члену приливает кровь. Так его можно использовать при эректильной дисфункции, и мужчине не придется прибегать к медикаментозным препаратам. Для этого нужно использовать вакуумную помпу непосредственно перед половым контактом.

  • Увеличение члена. Если регулярно применять помпу, улучшается кровообращение в половом органе. Благодаря этому член увеличивается в длине на 2-4 см, а также становится немного шире. Такого эффекта можно достичь примерно через полгода регулярных занятий.

  • Продление полового акта. Применение вакуумной помпы притупляет чувствительность полового органа мужчины в случае, если он использует ее непосредственно перед интимной близостью. Этот эффект является обратимым - нужно лишь перестать применять данное устройство, и чувствительность снова вернется.

  • Тренировка выносливости. Постоянное применение вакуумной помпы обеспечивает более стабильную и долгую эрекцию. Таким образом данную секс-игрушку можно использовать мужчинам, которые не испытывают проблем с половой жизнью, но хотят чувствовать себя в постели более уверенно.

Женская вакуумная помпа

  • Усиление возбуждения. Как известно, девушке нужно больше времени, чтобы возбудиться. Поэтому, чтобы не отставать от партнера, будет эффективно и безопасно использовать вакуумную помпу.

  • Усиление либидо и чувствительности. Некоторые представительницы прекрасного пола редко получают (а иногда и вовсе не получают) удовольствие от секса. Здесь им на помощь приходит помпа, благодаря которой задействуются нервные окончания из-за прилива крови под действием вакуума. Девушка не только становится более чувствительна, но и открывает для себя новые приятные ощущения.

  • Увеличение груди. Один из видов вакуумных помп для женщин предназначен для груди. При его применении бюст может увеличиться на полразмера, но это с учетом постоянного использования.

Вакуумные помпы покупают как для мастурбации, чтобы лучше познать свое тело и то, что нравится и доставляет удовольствие, так и для возбуждения и поиска кратчайшего пути к достижению яркого оргазма, а также для повышения качества интимной жизни.

Вакуумная помпа для мужчин

Сейчас мы уделим внимание нескольким важным аспектам, а именно как пользоваться данным девайсом, каких видов он бывает и как выбрать такой, который принесет максимальную пользу и удовольствие.

Мужские вакуумные помпы: какие бывают?

  • Ручная помпа с грушей. Она состоит из пластиковой или стеклянной колбы, гибкого шнура и груши. Воздух откачивается изнутри путем нажатия на грушу. У основания такая помпа имеет регулятор давления, благодаря которому можно в любой момент впустить воздух внутрь.
  • Ручная помпа с насосом. Отличается от предыдущей тем, что в ней воздух откачивается с помощью насоса. Также у нее несколько другое место нахождения клапана давления: он может располагаться как на колбе (тогда его нужно закрывать пальцем), так и у насоса. Такой помпой легче создать вакуум, чем помпой с грушей.
  • Автоматическая помпа. Название говорит само за себя: такой девайс сам откачивает воздух. Мужчине не нужно применять каких-либо усилий для этого. Это, пожалуй, один из самых дорогих вариантов. 
  • Гидропомпа.  Это устройство массирует член с помощью воды. Поэтому применять его нужно в ванной или в душе. Перед тем, как применить помпу по назначению, ее нужно полностью погрузить в воду.
  • Помпа для головки. Этот вид вакуумной помпы значительно отличается от других своим размером. Девайс нужен для стимуляции головки члена, поэтому он небольшой. Основная функция - усиление эрекции.

Какую вакуумную помпу выбрать?

Каждый выбирает сам для себя, что ему больше по душе. Кому-то понравится обычная помпа с грушей, а на чей-то взгляд самым лучшим вариантом будет автоматическая помпа. Некоторые мужчины предпочитают классическую вакуумную помпу, где эффект достигается за счет закачиваемого воздуха. А другие хотят попробовать массаж полового члена водой. Каждому свое, поэтому выбирайте и экспериментируйте.

Также при выборе вакуумной помпы нужно обращать внимание на их дополнительные опции, наличие которых никак не скажется на качестве использования, но сделает его более интересным.

  • Линейка на колбе. Помогает следить за прогрессом. Если вы собираетесь применять устройство для увеличения члена, то шкала будет просто необходима и очень удобна.

  • Манометр. Это устройство, которое измеряет давление внутри колбы. Во время тренировок помогает следить за уровнем давления. Это очень важно, когда вы хотите постепенно увеличивать давление, поскольку положиться на свои ощущения и не переусердствовать довольно сложно.

  • Вибрация. Вакуумная помпа с такой функцией может применяться не только для тренировки и усиления эрекции, но и для получения удовольствия. Можно получить яркий оргазм, если чередовать силу давления и применять вибрацию.

Как пользоваться?

Использование вакуумной помпы обычно не вызывает каких-либо сложностей у мужчин. По большей части интуиция подсказывает, что нужно делать.

  • Обработайте помпу хлоргексидином перед использованием.
  • Нанесите на половой член лубрикант.
  • Поместите пенис внутрь колбы.
  • Плотно, насколько это возможно, прижмите колбу к лобку. Лучше всего перед применением вакуумной помпы избавиться от волос на лобке, потому что они мешают плотному прилеганию.
  • Начните слегка качать воздух. Если колба плотно прилегает и воздух не выходит, продолжайте добавлять воздух.
  • Как только член станет твердым, начинайте выпускать воздух.
  • Постепенно снимайте помпу.

Также стоит обратить внимание на следующие детали.

  • После применения вакуумной помпы пенис набухает и увеличивается в размере. Спустя некоторое время он вернется в исходное состояние.
  • Одно использование помпы не должно превышать 20 минут.
  • Важно, чтобы во время надевания колбы туда не попала область мошонки, чтобы избежать ее травмирования.

Как выбрать вакуумную помпу?

Чтобы купить секс-игрушку, которая принесет вам удовольствие и поможет достичь желаемого результата, при ее выборе нужно обязательно помнить о нескольких вещах.
  • Обратите внимание на размер помпы. Длина колбы должна быть больше на 2-3 см, чем член в состоянии эрекции. Диаметр также должен быть чуть больше, примерно на 1-2 см.
  • Если вам важен не только результат, но и эстетическое удовольствие, то лучше выбирать вакуумную помпу с насадкой в виде вагины.
  • Лучше всего приобретать секс-игрушку с прозрачной колбой. Так вы сможете следить, нет ли кровоподтеков. Еще лучше, если есть линейка, благодаря которой вам будет проще отследить прогресс тренировки.
  • Для большей уверенности в безопасности использования рекомендуется выбирать помпу с манометром. Так вы будете знать, какое давление внутри колбы, а также эффективнее проводить тренировки, постепенно увеличивая давление, при этом без вреда себе.
  • Если же вы любитель острых ощущений, то вам понравится вакуумная помпа с вибрацией. Использование такой секс-игрушки принесет вам еще больше удовольствия.

Вакуумная помпа для женщин

Женские вакуумные помпы отличаются от мужских. Во-первых, они имеют несколько иное строение. Во-вторых, у помп для женщин большее разнообразие, поскольку они могут предназначаться не только для половых органов, но и для груди.

Какие бывают?

В отличие от мужских вакуумных помп, которые предназначаются только для полового члена, женские помпы подразделяются на 3 вида в зависимости от интимной области:

  • Для груди. Они в свою очередь подразделяются на помпы для сосков и в целом для груди.
  • Для клитора.
  • Для промежности.

Все они повышают чувствительность массируемой области, потому что к ним приливает кровь, а также способствуют получению яркого оргазма.

По типу применения.

  • Помпа с грушей. Она закрепляется в нужной области. С помощью груши производится откачивание воздуха. К органу приливает кровь, и вы начинаете испытывать наслаждение от процесса.
  • Автоматическая помпа. Также плотно закрепляется в интимной области, но, в отличие от предыдущей, девушке не потребуется много усилий - помпа сама откачивает воздух и создает давление.
  • Помпа с ручным насосом. По своему строению похожа на помпу с грушей и автоматическую помпу. Только откачивание воздуха происходит за счет насоса. Получение удовольствия от процесса требует меньше усилий, чем помпа с грушей.

Какую помпу выбрать для девушки?

Все зависит от желания самой представительницы прекрасного пола. От того, какую часть своего тела изучить лучше. Кому-то больше по душе придется помпа для сосков, другой же может прийтись по вкусу помпа для клитора. Главное при выборе - хотеть экспериментировать и не бояться открыть для себя что-то новое.

Помимо интимной зоны, где применяется помпа, а также ее конструкции девушка должна учесть еще несколько нюансов, которые могут сделать процесс применения помпы еще более интересным.

  • Водонепроницаемость. Такие секс-игрушки можно легко мыть водой, не боясь, что вода попадет в отсек с батарейками и устройство выйдет из строя.
  • Вибрация. Вакуумные помпы с вибрацией помогают почувствовать девушке более яркие ощущения, потому что во время помпирования происходит дополнительная стимуляция интимных зон.
  • Съемная груша. Это удобно, если вы хотите откачать воздух и снять грушу, чтобы не мешала. Особенно это бывает необходимо, если вы пользуетесь помпой для сосков.
  • Разные колбы и насадки в комплекте. Поскольку есть выбор насадок и колб, помпу можно применять для разных частей тела, а также испытывать различные ощущения от использования сменных элементов.
  • Способ зарядки. Чаще этот критерий относится к помпам с вибрацией или к автоматическим помпам. В основном, источником питания служат батарейки или аккумулятор. Если с аккумулятором все просто (зарядил и готово), то батарейки нужно купить. Основной совет здесь - выбирайте такую помпу, батарейки к которой вы сможете легко найти в магазине.

Как использовать?

Применение вакуумной помпы различается в зависимости от ее вида.

Помпа для груди

  • Приложите колбу к груди или соску.
  • Начинайте откачивать воздух.
  • Когда вы уже почувствуете, что давление изменилось, вы ощутите, как кровь приливает к груди и она увеличивается в размере.
  • Если вы хотите приобрести вакуумную помпу для увеличения груди, то после того, как откачаете воздух, ее нужно оставить на 3-5 минут, потом сбросить давление и убрать с груди.
  • Данное устройство можно использовать не только женщина, но и мужчина во время сексуальных игр.

Помпа для клитора

  • Смазать лубрикантом область клитора.
  • Приложите там вакуумную помпу.
  • Откачивайте воздух.
  • После окончания пользования секс-игрушку нужно аккуратно промыть.

Помпа для вагины

  • Плотно приложите помпу к половым губам.
  • Начните откачивать воздух. Не нужно делать это слишком часто, оптимально 3-4 нажатия для создания вакуума.
  • Спустите воздух, снимите устройство и можете приступать к дальнейшим ласкам.
  • После использования девайс нужно промыть.
Полезный совет: перед использованием вакуумной помпы для более острых ощущений можно поласкать ту интимную зону, к которой вы хотите применить помпу.

Как выбрать?

Прежде чем купить вакуумную помпу, вы должны представлять, что это за устройство, как им пользоваться, и самое главное, какого эффекта вы хотите достичь.

  • Определите, для каких интимных зон вы хотите приобрести помпу: для груди, клитора или вагины. А, может быть, вам понравится двойная помпа. Или еще удобнее - купить набор с разными насадками. Кто знает: может, когда-нибудь вы решитесь на эксперименты с другой частью тела?
  • Уделите внимание свойствам помпы. Лучше всего выбирать водонепроницаемые, потому что их легко мыть после использования.
  • Если вы хотите почувствовать что-то новое, выбирайте помпу с вибрацией.
  • Также важный аспект, конечно же, цена. Одиночные помпы стоят 1000-1500 рублей. Двойные вакуумные помпы и помпы с вибрацией выйдут порядка 3000-6000 рублей. Самым разумным решением будет выбор по соотношению цены и качества. Также лучше отдавать предпочтение известным брендам-производителям интимных товаров.

Меры предосторожности

Теперь перейдем, пожалуй, к самому важному вопросу - вопросу безопасного использования вакуумных помп. Данные устройства очень просты в применении, но обязательно нужно соблюдать элементарные правила.

  • Не используйте помпу более 15-20 минут за одну процедуру помпирования. Держа данный девайс слишком долго, вы можете навредить себе. А вот использовать его несколько раз в день разрешается, опять же не выходя за границы указанного временного промежутка.
  • Не доводите игры с помпой до боли. Если все же вы почувствовали боль, нужно прекратить использование и понять, что пошло не так.
  • Если вы пользовались помпой и у вас остались синяки, помпу использовать нельзя до тех пор, пока они не пропадут.
  • Раздражения на коже, ранки в месте воздействия помпы также недопустимы. Применять вакуумную помпу можно только на здоровой коже, чтобы не навредить себе.
  • Если у вас есть заболевания мочеполовой системы, это повод отложить эксперименты с помпой до консультации с лечащим врачом.
  • Также при употреблении препаратов, разжижающих кровь, нужна осторожность в применении и, опять же, нужно проконсультироваться у врача.

Не бойтесь узнавать свое тело и экспериментировать в постели. Ведь это пойдет вам только на пользу. Вакуумная помпа - отличная секс-игрушка: ведь она совмещает в себе одновременно тренажер и устройство для получения удовольствия. Самое главное, определиться с видом и функциями игрушки, приобрести и наслаждаться применением, соблюдая меры предосторожности. И тогда ваше тело скажет вам «спасибо».

Поделиться статьей в соц. сетях


Читайте также

Что такое анальная пробка? Какую лучше использовать?
Что такое анальная пробка? Какую лучше использовать?
Тема секс-игрушек всегда была в тени. Люди или стесняются, или считают их чем-то аморальным. Но факт популярности интимных устройств говорит сам за себя. Сегодня, в эру информационных технологий, уже не нужно идти в секс-шопы, чтобы краснеть и пытаться невнятно пробормотать свой заказ. Сейчас можно в пару кликов заказать устройство для получения удовольствия, анонимно получить его по почте или курьером. И вот вы уже получаете внеземное наслаждения.
Читать полностью
15 способов завести женщину
15 способов завести женщину

Чего хотят женщина в постели, но стесняются спросить? Мы собрали для вас 15 идей, чтобы вы смогли удивить свою половинку и внести разнообразие в вашу сексуальную жизнь.

Читать полностью
10 мифов о сексе
10 мифов о сексе

Мужчины достигают своего сексуального пика в 18 лет, а женщины в 28.
Сперма не содержит углеводы.
При мастурбации оргазм сильнее.

Читать полностью

Сравнение

в сравнение

Сравнить товары